Акт и ню

Добавлено в Статьи

Если воспользоваться словарем и заглянуть в него, то окажется что:

Акт - (нем. Akt), в изобразительном искусстве изображение обнаженной человеческой фигуры; то же, что ню.

Ню - (франц. nu - нагой, раздетый), изображение нагого женского тела; жанр изобразительного искусства, раскрывающий в изображении обнаженного тела представления о красоте, ценности земного чувственного бытия.

И в том, и во втором случае речь идет исключительно об искусстве, но никак не о физиологии. Каждый фотограф выбирает сам, как ему снимать, поскольку фотоискусство – дело сугубо субъективное. Все люди видят и чувствуют по-разному одни и те же вещи. По этой причине каких-то строгих правил фотосъемки обнаженного тела нет. Однако, стоит избегать того, чем так увлекаются начинающие любители – запечатлением исключительно первичных половых признаков на фото.
Непременно надо воспитывать в себе художественный вкус, чтобы Ваши фотографии были интересны не только Вам, но и зрителю, на них смотрящему. В конце концов, Вы же на зрителя и работаете. Никому неохота складывать свои работы в стол, не дав им жизни, не заинтересовав ими.

Большой помощью при съемке в жанре ню будет изучение работ признанных мастеров, таких как: Гунар Бинде, Янис Глейздс и, конечно, Римантас Дихавичюс.

Расположена в Статьи